Поздравления с днем студента в прозе



Наивно полагают некоторые, что для студента самое важное – учёба. Нет! Главное студенту – сдать сессию и, в идеале, на «степуху». А между сессиями важно так провести досуг свой, чтоб под старость всем было бы, о чём повспоминать перед камином, под пледом грея ноги. Потому-то я, поздравляя, от души желаю тебе: экзаменов лёгких; шпаргалок по теме, удачно вытащенных из сапога; препода наивного, который бы вышел во время экзамена по делам; весёлых друзей, у которых всегда найдётся тарелка квашенной капустки, горбушка ржаного, новые записи и свежие приколы; самых ярких, запоминающихся и весёлых вечеринок между сессиями!

К тебе, кто делит со мной студенческие заботы, беды и радости, я обращусь сегодня с пламенной речью. Поздравлю с днём студента и пожелаю в этот день:
1. Зачётку, что «отл.» и «хорами» пестрит;
2. Пар сокращённых или вовсе отменённых;
3. Пакет с ни разу не откусанными пятью (!!!) сосисками в тесте и двухлитровой пачкой сока, забытый кем-то на окне аудитории между второй и третьей парой!
4. Препода, что свою лекцию читает рэпом, ставит «отл.» уже за явку на экзамен и позволяет всем, не прячась, играть в «морской бой» или боевик смотреть на мобиле.

Я поздравляю тебя с Татьяниным днём – праздником всех студентов! И желаю тебе, чтобы пора студенчества осталась в сердце твоём навечно! Чтобы цена студенческого братства всегда была бы столь же высока, как и сегодня, когда мы грызём ту глыбу гранитную, которую все называют наукой с тобой бок о бок, зуб о зуб. И пусть те крупицы гранита (знаний), которые, не смотря ни на что, каким-то фантастическим образом попадают в наши мозги, дадут здоровые всходы и помогут найти нашим великим способностям достойное применение!

В сей день студентов поздравляют самых бесшабашных, остроумных и неунывающих людей! И в день сей дружбу воспевают, прочней которой трудно отыскать! Пусть дух студенчества останется в душе твоей навечно, независимо от того, сколько тебе будет лет – оставайся таким же оптимистом, находчивым и предприимчивым, весёлым и отзывчивым!

Студенты мы! И этим сказано, поверь мне, много. Мы – люди с наивысшим процентом выживаемости в любых экстремальных ситуациях. Нам не страшны ни холод, ни голод, ни недосып, ни перепив, ни препод-изверг, ни декан с завкафедрой. И сила наша – в дружбе, в верности девизу «Сам утони или погори, но вытащи сокурсника из неприятности!» И пусть воспоминания о счастливейших годах нашего студенчества помогут выжить в будущей не столь весёлой жизни, скрасят ужас старости, которая ожидает нас после сдачи выпускных экзаменов. Я поздравляю тебя с днём всех студентов и клянусь, что никогда сих лет я не забуду

Тебя, кто грызет гранит науки, перед экзаменом не спит ночами. Тебя, кто на парах борется со скукой, поздравляю с Днём студента! И в этот праздник прекрасный, пожелаю друзей надежных, что рядом по жизни пойдут. Желаю сегодня веселиться, оторваться на славу, чтоб потом остаток года доучиться и без проблем сдать все экзамены!



В день всех студентов поздравляю тебя и пожелаю исполнения самых частых из студенческих мечтаний:
1. Пусть в студенческой столовке рядом с бесплатными перцем и солью постоянно стоят на столах тарелки с бесплатными бутербродами!
2. Пусть между второй и третьей парами введут специальную пару с прекрасным милым слуху названием – «тихий час».
3. Пусть всем преподам, кто отправит студента на переэкзаменовку, вычитают из зарплаты в пользу получившего «хвост» несчастного компенсацию в сумме недельного прожиточного минимума. И да свершится чудо, и опустится на землю благодать для всех студентов!

День студента веселый праздник! Это награда за учебу, за сданную сессию. Бросай свои конспекты, отдыхать тоже надо. В этот день тебе желаю, чтоб зачетка пополнялась только тем, что нужно. Пусть все сессии сдаются без «хвостов», и чтоб тебя любили и ценили все друзья - ведь студенту без них нельзя. Поэтому отмечай с друзьями, оторвись от души, чтобы потом с улыбкой вспоминать студенческие годы и любимый свой универ.

Поздравляю с днем российского студенчества! Пусть везет тебе в учебе! А сегодня настал день веселья, этот день ты на 100% заслуживаешь! Пусть он будет насыщен юмором и вселыми безобидными приколами! Отметь праздник с друзьями, чтобы было потом что вспомнить. Пожелаю тебе, чтоб не дрожали коленки перед сессией, чтоб преподы не были к тебе придирчивы и строги, пусть не пустуют твои карманы и живется весело!

Поздравляю всех студентов, счастливейших из людей, с днем российского студенчества! Пусть бурлит ваша жизнь полная тепла, добра и тяги к приключениям. Грызя гранит науки не поломайте свои зубки. Пусть сегодня будет много шуток и веселья, а учеба вместо вас отдохнет на диване. Удачи вам! С Днем студента!

В день всех студентов я хочу поздравить тебя! Пусть наше студенческое братство останется в силе и после получения диплома. Я верю в дружбу и клянусь: всегда помочь другу в трудную минуту, хранить светлые воспоминания об этой поре, быть верным студенческой клятве.

С днём студента! Ни пера, ни чешуи на зачётах! Сумей всегда сухим выйти из расставленных хитрыми преподами сетей и найти на все их каверзные вопросы столь же каверзные ответы!

С днём студента, друзья! Жизнь пусть будет веселей! Пусть не встретит неудачи наша крепкая семья. Пусть учеба будет легкой, а каникулы будут длинней. Пусть будет вкусным кофе в кофейных аппаратах и быстрее приводит всех в чувство. Всем хорошего настроения и классных эмоций. С праздником! Ура!

Поделись с друзьями